8. Порядок реорганизации и ликвидации школы.

8.1. Деятельность школы может быть прекращена путем реорганизации или ликвидации.

8.2. При реорганизации (изменении организационно-правовой формы, статуса) школы ее Устав, лицензия, свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

8.3. Ликвидация школы осуществляется в случаях и порядке, установленном законодательством РФ:

по решению Учредителя;

по решению судебных органов,

в случае не возобновления изъятой или просроченной лицензии.

8.4. При ликвидации и реорганизации школы осуществляемых, как правило, по окончании учебного года!, Учредитель берет на себя ответственность за перевод обучающихся в другие общеобразовательные учреждения по согласованию с их родителями (законными представителями).

При ликвидации школы денежные средства и иное имущество, принадлежащее ей на праве собственности, за вычетом платежей по покрытию обязательств направляются на цели развития образования в соответствии с Уставом школы.

8.5. Школа вправе в установленном порядке осуществлять прямые связи с зарубежными образовательными учреждениями и организациями, осуществлять внешнеэкономическую деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.