ГлавнаяНовостиУстав школыРодителямПедагогиУченикамУчителямО насВыпускники

Средняя общеобразовательная школа №20 г. Донецка открылась в 1972

году.

За годы существования в школе сложился творчески работающий педагогический коллектив в составе 49 человек, отличающихся высоким уровнем профессионально-педагогической культуры:

· 5 педагогов имеют высшую педагогическую категорию;

· 29 - первую;

· 4 - отличника народного просвещения;

· 1 - Почётный работник общего образования РФ;

· 3 - победителя городского конкурса "Учитель года".

Средняя общеобразовательная школа №20 - это 765 учащихся, 29 классов-комплектов, 1500 - родителей.

"Равные шансы для всех!" под таким девизом осуществляется работа по индивидуализации и дифференциации учебно-воспитательного процесса.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ТРЕТИЙ ГОД АПРОБИРУЕТ МОДЕЛЬ ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ.

Главной задачей обучения на III ступени - организация качественной подготовки старшеклассников в ВУЗы. 92% выпускников школы продолжают обучение в высших учебных заведениях.

В школе активно внедряют в практику разнообразные нестандартные формы контроля знаний учащихся, в том числе тестовые, что позволяет качественно подготовить учащихся к сдачи ЕГЭ: на протяжении трёх лет школа занимает первое место в городском рейтинге школ.

На протяжении последних 5 лет в школе успешно реализуются комплексно-целевые программы:

"Одарённые дети" - из года в год растёт число победителей городских и областных предметных олимпиад;

"Здоровье" - ведётся систематическая работа по вооружению учащихся знаниями о сохранении и укреплении здоровья...

Воспитательная система направлена на формирование активной жизненной позиции и гражданственности учащихся;

Школьный отряд ЮИД неоднократно становился призёром городских и областных конкурсов по пропаганде ПДД;

Команда "Юных интеллектуалов" школы постоянный участник и призёр в городском интеллектуальном марафоне.